Как Вы осваивали WE - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Strateg, Melissa  
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Как Вы осваивали WE (Опросец)
Как Вы осваивали WE
Как Вы осваивали WE?
1. Самостоятельно [ 61 ] [78.21%]
2. С помощью форумов и статей с сайтов, посвящённых варкрафту [ 13 ] [16.67%]
3. Друг(зья) научил(и) [ 3 ] [3.85%]
4. Я не шарю в WE, я просто играю в варкрафт [ 1 ] [1.28%]
Всего ответов: 78
-
DoMoВойДата: Воскресенье, 26-02-2012, 23:38:41 | Сообщение # 1
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 414
Репутация: 1924
Статус: Не на сайте
Я познакомился с варкрафтом, когда мне было 12. Спустя примерно полгода я открыл WE, мне стало интересно, как создаются карты и как создать свою. Сначала я тупо ставил на карту войска и смотрел кто кого (думаю, многие с этого начинали smile ), затем пытался создавать ландшафты, позже познакомился с редактором объектов. Ну а на десерт - долгое и мучительное освоение триггеров. Доступа в интернет у меня не было, я экспериментировал, если что-то не получалось - находил нужные мне функции в других, готовых картах. В общем, прошло где-то года 2 прежде чем я научился делать более-менее толковые мапы.
А как осваивали WE вы, юзеры Wc3-maps.ru?

Быть ленивым плохо кароч
 
-
wetalqДата: Понедельник, 27-02-2012, 01:29:10 | Сообщение # 2
Король Мёртвых

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1263
Репутация: 1572
Статус: Не на сайте
Устраивал массовые побоища, менял расы на нестандартные, а потом потянуло на что то новое, узнал о триггерах, учился на других мапах (лазурные башни) и другие близард карты smile

А потом много практики в GUI и совсем недавно и Jass начал учить smile


Покупка предметов через способность
 
-
NevermoreДата: Понедельник, 27-02-2012, 16:51:44 | Сообщение # 3
GUI IMBA

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 338
Статус: Не на сайте
я играл в доту и у меня вышла ошибка вара (собственно он больше не работал). Я искал в чем причина нажимая на все в папке игры пока не нажал World Editor ====>> и моё представление о варке сменилось)))
постепенно начал изучать РО потом надоело и начал РТ(Редактор Триггеров) изучив эти триггеры начал РЗ ну там интересного мало было токо звуки) и потом пришло время ЛАНДА , а потом JASS.
Много я бродил по интернуту пока не случилось чудо WC3-MAPS.RU а остальное писать не буду))
 
-
ТВКДата: Понедельник, 27-02-2012, 17:46:48 | Сообщение # 4
Green Bastard

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1906
Репутация: 5007
Статус: Не на сайте
Quote (DoMoВой)
Самостоятельно

Изучал довольно долго, без статей и прочего.

Работаю над проектом Empires of Warcraft
 
-
@Димон@Группа@Dimax@Дата: Суббота, 03-03-2012, 20:52:57 | Сообщение # 5
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 13
Статус: Не на сайте
Когда-то, давным давно, когда уменя был 3 пентиум и видео карта на 64, я мог играть только в варкрафт, так как остальные игры комп не тянул. Вскоре мне наскучило однообразие варика и вдруг я увидел ЕГО! И моя жизнь изменилась! Долгие часы проведённые за WE не прошли даром!Как мне тогда казалось я умел всё! Ну а потом я купил себе нормальный комп и WE отошол на задний план, и вот год назад он снова попался мне наглаза и снова удивил меня! WE - безграничный мир его ни что не может здержать, всегда он приподносит новые интересные сюрпризы.
 
-
ololoДата: Суббота, 03-03-2012, 20:58:29 | Сообщение # 6
Враг сайта

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4760
Статус: Не на сайте
Открывал мапы, смотрел че там за фигня. Так учился.
 
-
@Димон@Группа@Dimax@Дата: Суббота, 03-03-2012, 21:00:09 | Сообщение # 7
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 13
Статус: Не на сайте
Когда-то, давным давно, когда уменя был 3 пентиум и видео карта на 64, я мог играть только в варкрафт, так как остальные игры комп не тянул. Вскоре мне наскучило однообразие варика и вдруг я увидел ЕГО! И моя жизнь изменилась! Долгие часы проведённые за WE не прошли даром!Как мне тогда казалось я умел всё! Ну а потом я купил себе нормальный комп и WE отошол на задний план, и вот год назад он снова попался мне наглаза и снова удивил меня! WE - безграничный мир его ни что не может здержать, всегда он приподносит новые интересные сюрпризы.
 
-
BARSIKДата: Суббота, 03-03-2012, 21:10:15 | Сообщение # 8
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1399
Репутация: 326
Статус: Не на сайте
Nevermore, красавчик!!! Если бы все дотеры знали бы как создаются карты.... happy
 
-
AstalavistaДата: Воскресенье, 04-03-2012, 08:17:02 | Сообщение # 9
I`m gavno

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 178
Репутация: -268
Статус: Не на сайте
УДАЛЕНО
Я гавно, нет, ну правда.
 
-
StormShadowДата: Воскресенье, 11-03-2012, 20:05:52 | Сообщение # 10
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 64
Репутация: 91
Статус: Не на сайте
50:50 Сначало всё сугубо сам. Методом тыка. Так процентов на 90 изучил РО и ГУИ. Потом появился доступ в интеренет: узнал о таких вещах как jass, моделинг и др.
 
-
Or†aNДата: Воскресенье, 18-03-2012, 10:43:13 | Сообщение # 11
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 704
Статус: Не на сайте
Все чистым, вечным методом тык cool А потом, когда научился делать более-менее интересные вещи на редакторе, у меня появился интернет, и я пошел читать статейки happy от терь учусь их заканчивать...
 
-
TaposДата: Воскресенье, 18-03-2012, 10:54:24 | Сообщение # 12
ГРИНГО

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1539
Репутация: 3147
Статус: Не на сайте
Сам. Руками
 
-
НубикВЕДата: Воскресенье, 18-03-2012, 11:09:48 | Сообщение # 13

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 261
Статус: Не на сайте
Начал сам, поднялся с info
[c][/c]
 
-
DoMoВойДата: Воскресенье, 18-03-2012, 12:57:48 | Сообщение # 14
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 414
Репутация: 1924
Статус: Не на сайте
Ну что тут сказать... Молоццы. happy
Быть ленивым плохо кароч
 
-
Dark-WolfДата: Воскресенье, 18-03-2012, 18:56:58 | Сообщение # 15
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 14
Статус: Не на сайте
сам осваиваю
 
-
AntarikДата: Четверг, 26-04-2012, 21:21:40 | Сообщение # 16
Демон

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 609
Репутация: 1289
Статус: Не на сайте
Несколько лет назад, не помню точно, давно это было. Заинтересовал любопытный значок в папке варкрафта) Нажал. Включился редактор. Я сначала недоумевал, что с этим со всем делать, но затем понемногу дошло. Первым делом, начал штамповать на уже готовых картах (сам ландшафт не хотел делать, потому что выходило убого). Так вот. Начал штамповать нестандартные войска. Первым делом, пошел могущественный Пылающий Легион с вожаком Архимондом)) При чем, поскольку Архимонд был самый крутой, штамповал сразу небольшую кучу). И затем массово вызывал огненные дожди по площадям. Я воображал себя тогда неким могущественным, крутым чуваком, который открыл тайные знания варкрафта biggrin
Позже, окончательно приноровился к редактору, уверенно сыпал на максимум вражеских игроков, ставил им в рудниках дофига золота (1 000 000 хватало), выращивал деревья... А у себя было все довольно скромно - 5 Архимондов и скромная кучка послушников с некрополем позади biggrin :D
После этого, страсть к редактору слегка поутихла... Но уже через год я возвращаюсь назад, и... о боже, осваиваю Редактор Объектов и все остальные редакторы, знакомлюсь с некими, таинственными "триггерами", и уже пробую сам экспериментировать с ландшафтом. Впрочем, страсть опять быстро угасает и где-то на полгода я вообще не играю ни в варик, ни захожу в редактор.
И вот! Где-то пол-года назад, я возвращаюсь к редактору WorldEdit! Я отчаянно бьюсь над загадкой триггеров. Признаться, триггеры были для меня неким, высшим знанием, в силу того что они очень и очень хреново мне давались biggrin Ведь у меня не было ни карт, по которым я мог бы обучаться, ни хотя бы единого советника. И я отправился в странствия по интернету, желая найти сподвижников, собратьев по редактору, более умных, мудрых и опытных, способных меня обучить всему, что знают сами. Я нисколько не сомневался что их найду; вера моя была крепка, и я отправился в путь...

Много сайтов было, забитых всякой всячиной со всякими юзерами. И тут я попадаю на какой-то сайт, и мне бросается в глаза ^^Адмирал^^. И я завершил свой долгий и туманный путь biggrin

Сохраняй баланс
 
-
Dr@gonДата: Четверг, 26-04-2012, 22:24:36 | Сообщение # 17
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Antarik, почитал все smile растрогало cry biggrin
я сам обучился. начал
Quote (Antarik)
штамповать

Quote (Antarik)
Архимондов

biggrin
Кенариусов. Делал битвы. Только через полгода узнал о редакторе объектов и был поражен им. через год узнал о редакторе триггеров. начал зырить в другие карты, познавать оттуда информацию. так в конце концов набрался сил и стал все самостоятельно без помощи познавать триггеры)
 
-
ExtrematorДата: Четверг, 26-04-2012, 22:41:13 | Сообщение # 18
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 244
Статус: Не на сайте
набухался...
зашёл в редактор...
что то натворил...
да я про! хД
 
-
AntarikДата: Пятница, 27-04-2012, 07:04:10 | Сообщение # 19
Демон

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 609
Репутация: 1289
Статус: Не на сайте
Dr@gon, Кенариусов я тож делал. Но затем пришел к выводу, что Архимонды круче (из-за магии) biggrin
Сохраняй баланс
 
-
DoMoВойДата: Пятница, 27-04-2012, 16:40:14 | Сообщение # 20
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 414
Репутация: 1924
Статус: Не на сайте
Antarik, очень, эпичный рассказ biggrin
Быть ленивым плохо кароч
 
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Как Вы осваивали WE (Опросец)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat